Posted 17 ноября 2003,, 06:20

Published 17 ноября 2003,, 06:20

Modified 2 апреля, 09:30

Updated 2 апреля, 09:30

В Мурманске российские и норвежские педагоги обсудят завтра вопросы сотрудничества в сфере образования

17 ноября 2003, 06:20

МУРМАНСК, 17 ноября. В Мурманском техническом университете во вторник откроется международная научно-практическая конференция 'Стратегические основы сотрудничества Мурманской области и провинции Финнмарк в сфере образования'.

Как сообщил корреспонденту 'Росбалта' начальник информационно-аналитического управления областного правительства Кирилл Бабаев, конференция организуется комитетом по образованию Мурманской области совместно с руководящей группой норвежско-российского проекта 'Российско-норвежский обмен опытом в сфере образования'. С норвежской стороны в конференции примут участие представители органов управления и учебных заведений провинции Финнмарк. С российской - руководители региональных и муниципальных органов власти, представители службы занятости, руководители крупных предприятий, представители учреждений профессионального образования.

Предполагается, что с докладами на конференции выступят представители Минобразования РФ по проблемам модернизации российской системы среднего и начального профессионального образования, норвежские специалисты, председатель комитета по образованию Мурманской области Василий Костюкевич с докладом 'Состояние и перспективы развития системы профессионального образования Мурманской области'.