Posted 18 ноября 2003,, 08:14

Published 18 ноября 2003,, 08:14

Modified 2 апреля, 09:29

Updated 2 апреля, 09:29

Казанский госуниверситет провел "маленькую увертюру к большому юбилею"

18 ноября 2003, 08:14

КАЗАНЬ, 18 ноября. Казанскому государственному университету исполнилось 199 лет. Как сообщил корреспондент "Росбалта", на торжественном заседании, прошедшем в понедельник в актовом зале КГУ, спикер парламента республики Фарид Мухаметшин отметил, что "этот праздник - маленькая увертюра к большому юбилею, который будет отмечаться в будущем году, и к которому уже начала готовиться страна". Он поблагодарил преподавателей вуза за их неустанную работу, за активное участие в общественной жизни Татарстана, пожелал всем сотрудникам старейшего вуза России здоровья и благополучия.

Ректор КГУ Мякзюм Салахов поздравил коллег и студентов с праздником, подчеркнув, что сегодня в вузе трудится около 250-ти профессоров и обучается более 17 тыс. студентов.

Указом президента Татарстана за многолетний плодотворный труд, научно-педагогическую деятельность в системе высшего образования почетные звания "Заслуженный деятель науки Республики Татарстан" присвоены четырем профессорам КГУ, а также ректору и заведующему кафедрой оптики и спектроскопии, профессору, доктору физико-математических наук Мякзюму Салахову.