Posted 18 ноября 2003,, 09:37

Published 18 ноября 2003,, 09:37

Modified 2 апреля, 09:29

Updated 2 апреля, 09:29

Илья Клебанов: Социально-экономическое развитие Калининграда - ключевая задача для федерального округа

18 ноября 2003, 09:37

КАЛИНИНГРАД, 18 ноября. Социально-экономическое развитие Калининграда - ключевая задача для Северо-Западного федерального округа. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил во вторник на брифинге в аэропорту 'Храброво' полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, прибывший в Калининградскую область России с однодневным рабочим визитом.

'Первый визит после вступления в новую должность именно сюда объясняется тем, что Калининградская область не только в округе, но и в целом в России - такой особый регион, который требует более пристального внимания федеральной власти, - заявил Клебанов. - Мы попробуем еще раз погрузиться в реалии его проблем с тем, чтобы сделать Федеральную целевую программу более действенной'.

В частности, он подчеркнул, что намерен добиваться финансирования этой программы в более полном объеме, чем это делается сейчас. Программой поездки полпреда Президента РФ предусмотрены встречи с губернатором Владимиром Егоровым и председателем облдумы Владимиром Никитиным, а также с руководителями региональных представительств федеральных структур и ведущих средств массовой информации региона.