Posted 19 ноября 2003,, 17:18

Published 19 ноября 2003,, 17:18

Modified 2 апреля, 09:28

Updated 2 апреля, 09:28

Безопасность на выборах в Псковской области будут обеспечивать более тысячи милиционеров

19 ноября 2003, 17:18

ПСКОВ, 19 ноября. Более 1 тыс. сотрудников милиции будут обеспечивать безопасность избирателей на предстоящих 7 декабря выборах в Госдуму РФ. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сообщили в среду члены рабочей группы по содействию избирательным комиссиям.

Органы псковской милиции совместно с Главным управлением ГО и ЧС по Псковской области проработали варианты совместных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на избирательных участках. Особое внимание собираются уделить поиску взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ. Для этого к работе планируется привлечь специально обученных служебных собак. По словам секретаря Псковской областной избирательной комиссии Сергея Ковальчука, возглавляющего рабочую группу, на сегодняшний день изготовлено 631,6 тыс. бюллетеней по федеральным спискам и столько же по одномандатному избирательному округу. В субботу избирательные бюллетени предполагается доставить на избирательные участки и обеспечить их круглосуточную охрану.

С 12 ноября в Псковской области приступили к работе 712 участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов депутатов Госдумы РФ. Для работы на участках планируется задействовать около 7 тыс. человек.

Напомним, что выборы в Государственную Думу РФ назначены на 7 декабря. По Псковскому одномандатному округу N141 в депутаты Госдумы баллотируются 10 человек - 6 кандидатов от партий и 4 самовыдвиженца.