Posted 20 ноября 2003,, 09:22

Published 20 ноября 2003,, 09:22

Modified 2 апреля, 09:28

Updated 2 апреля, 09:28

"Севзаптелеком" и "РТКомм.РУ" намерены сотрудничать в реализации национальных телекоммуникационных проектов

20 ноября 2003, 09:22

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября. Компании "Северо-Западный Телеком" и "РТКомм.РУ" подписали меморандум о совместном участии в телекоммуникационных проектах национального масштаба и государственного значения. Как сообщили в четверг в пресс-службе "Севзаптелекома", документ устанавливает основу, в рамках которой стороны смогут объединить потенциал для своего сотрудничества по реализации проектов в рамках ФЦП "Электронная Россия" и других проектов.

ОАО "Северо-Западный Телеком" - межрегиональный оператор фиксированной электросвязи, в состав которого входят "Петербургская телефонная сеть", "Артелеком Архангельской области", "Мурманэлектросвязь", "Новгородтелеком", "Череповецэлектросвязь", "Электросвязь Вологодской области", "Электросвязь Калининградской области", "Электросвязь Республики Карелия", "Электросвязь Псковской области". Чистая прибыль компании в прошлом году снизилась по сравнению с показателем 2001 года более чем в 2 раза и составила 327 млн. 264 тыс. рублей.

ОАО "РТКомм.РУ" предоставляет услуги доступа к глобальной сети Интернет для операторов и является поставщиком ряда инфокоммуникационных услуг для корпоративных заказчиков. Учредителями компании являются ОАО "Связьинвест", ОАО "Ростелеком", ОАО "РТК-Лизинг", некоммерческое партнерство "Центр исследования проблем развития телекоммуникаций", ЗАО "КФП Финанс".