Posted 20 ноября 2003,, 17:35

Published 20 ноября 2003,, 17:35

Modified 2 апреля, 09:27

Updated 2 апреля, 09:27

В Санкт-Петербурге проходят 'Таллиннские встречи'

20 ноября 2003, 17:35

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября. В Северной столице с 20 ноября по 2 декабря проходят мероприятия по программе 'Таллиннские встречи в Санкт-Петербурге', проводимые в рамках празднования 300-летия основания города. Как сообщили корреспонденту 'Росбалта' в комитете по внешним связям администрации Петербурга, 21 ноября состоится встреча делегации Таллинна с представителями администрации Санкт-Петербурга. Затем в гостинице 'Москва' пройдут семинары по вопросам сотрудничества в области туризма, а также сотрудничества деловых кругов Санкт-Петербурга и Таллинна.

Со стороны Таллинна в семинарах примут участие члены Эстонской торгово-промышленной палаты и Клуба друзей Санкт-Петербурга, а также представители деловых кругов Эстонии. В частности, на семинаре по бизнесу выступит заместитель мэра Таллинна Тоомас Витсут. В этот же день представители Таллиннского городского собрания встретятся с представителями Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

В рамках мероприятия библиотеке им.Блока пройдет литературно-музыкальный авторский вечер Томаса Кутера и Андраника Кечека, а в Смольном соборе - концерт. В первом отделении выступит ансамбль старинной музыки Rondellus, созданный в 1993 году для исполнения музыки Средневековья и эпохи Возрождения. Во втором отделении концерта выступит трио: Виллу Вески (саксофон), Тийт Каллусте (аккордеон), Раймондс Макатс (клавишные инструменты) с программой 'Голоса Северных островов', основанной на фольклорных напевах с островов северных европейских морей от Балтики до собственно Северного моря.