Posted 21 ноября 2003,, 07:21

Published 21 ноября 2003,, 07:21

Modified 2 апреля, 09:27

Updated 2 апреля, 09:27

В Петербурге сегодня будут обсуждаться организационные и правовые проблемы реконструкции 'хрущевок'

21 ноября 2003, 07:21

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноября. В Санкт-Петербурге в пятницу будут обсуждаться социально-правовые, организационно-финансовые и проектные вопросы реконструкции жилых домов первых массовых серий и инженерной инфраструктуры городов. Как передает корреспондент 'Росбалта', обсуждение состоится в рамках третьего международного конгресса 'Модернизация жилых домов первых массовых серий и инженерной инфраструктуры городов', который завершается сегодня.

На конгрессе заместитель генерального директора ОАО 'ЛенжилНИИпроект' Михаил Шварц зачитает доклад о технико-экономических проблемах утепления существующих жилых и общественных зданий. Также будет рассмотрено техническое состояние и возможности реконструкции 5-этажных зданий ФПМС из опыта обследований и проектных работ ЛенЗНИИЭП в Санкт-Петербурге и других городах России. Доклад на тему 'Технологии повышения эффективности модернизации зданий' представит генеральный директор компании 'Смедо' Айбек Аманбаев. Информацией о том, что ждет жилой фонд первых массовых серий, поделится главный архитектор ОАО 'ЛенжилНИИпроект' Ксения Шарлыгина. Кроме того, директор фирмы СТ-Centre (Котка, Финляндия) Айно Хейккинен расскажет о своем опыте на российском рынке. Он представит доклад 'Финский проект по реконструкции 5-этажного дома по адресу: ул. Ленсовета, 70'.

Напомним, что третий международный конгресс 'Модернизация жилых домов первых массовых серий и инженерной инфраструктуры городов' открылся в Санкт-Петербурге 19 ноября.