Posted 24 ноября 2003,, 13:13

Published 24 ноября 2003,, 13:13

Modified 31 января, 19:27

Updated 31 января, 19:27

Белорусская оппозиция планирует провести антиправительственную акцию

24 ноября 2003, 13:13

МИНСК, 24 ноября. Организация "Молодой фронт", представляющая молодежное крыло белорусской оппозиции, намерена провести в понедельник вечером в Минске антиправительственную акцию.

Как сообщили корреспонденту 'Росбалта' в пресс-службе 'Молодого фронта', акция приурочена к 7-й годовщине прошедшего 24 ноября 1996 года в Белоруссии референдума, 'на котором Лукашенко изменил Конституцию, установив в нашей стране диктатуру'. По мнению представителей белорусской оппозиции, в результате 'печальноизвестного' референдума Белоруссия была исключена из ряда международных организаций и оказалась за пределами 'цивилизованной' Европы.

'Сейчас Лукашенко снова собирается менять Конституцию, чтобы править страной еще один срок, - отмечается в обращении 'Молодого фронта' к соотечественникам. -Будущий референдум может иметь еще более тяжелые последствия, чем референдум-96'.

Минский горисполком запретил проведение митинга и шествия в центре города, разрешив молодым оппозиционерам провести акцию на окраине белорусской столицы. В то же время, лидер организации Павел Северинец заявил, что 'молодофронтовцы' собираются провести акцию, как и планировалось, в центре Минска.