Posted 25 ноября 2003,, 12:26

Published 25 ноября 2003,, 12:26

Modified 2 апреля, 09:25

Updated 2 апреля, 09:25

Форум Приволжского округа по вопросам безопасности начался сегодня в Самаре

25 ноября 2003, 12:26

САМАРА, 25 ноября. Форум Приволжского федерального округа по вопросам безопасности начался во вторник в Самаре. Мероприятие организовано при поддержке аппарата полпреда Президента в Приволжье, а также МВД, МЧС и ФСБ РФ.

Как сообщили "Росбалту" в областной администрации, участники форума на пленарных заседаниях и круглых столах намерены обсудить вопросы борьбы с терроризмом, обеспечения безопасности на автомобильном транспорте, защиты окружающей среды и населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Будут также затронуты темы информационной и экономической безопасности. В программу включена выставка современных средств защиты.

Участие в форуме примут ответственный секретарь Федеральной антитеррористической комиссии Виктор Остроухов, первый заместитель приволжского полпреда Сергей Новиков, глава департамента природных ресурсов Минприроды России Владимир Дементьев, а также главные федеральные инспекторы и руководители ведомств, отвечающих за безопасность в регионах Приволжья. Кроме того, ожидается, что в четверг на форум прибудет глава МЧС Сергей Шойгу.

Форум завершится 28 ноября.