Posted 26 ноября 2003,, 06:28

Published 26 ноября 2003,, 06:28

Modified 2 апреля, 09:25

Updated 2 апреля, 09:25

Любовь Казарновская предложила превратить Калининград в музыкально-культурный центр запада России

26 ноября 2003, 06:28

КАЛИНИНГРАД, 26 ноября. Любовь Казарновская, назначенная в июле художественным руководителем Калининградской областной филармонии, предложила программу превращения Калининграда в музыкально-культурный центр запада России. Как сообщает корреспондент 'Росбалта', с этой идеей певица обратилась в администрацию области.

Для реализации ее творческих планов 'по превращению Калининграда в музыкально-культурный центр Запада России и Восточной Европы', Казарновская считает необходимым продлить с ней контракт на 5 (минимум на 3) лет. Кроме того, привлечь к сотрудничеству генерального директора московского продюсерского центра 'Краутерконцерт' Александра Краутера, который будет постоянно работать в Калининграде. Сама певица обещает для исполнения своих служебных обязанностей приезжать ежемесячно на неделю.

Программа, которую намерена осуществить Казарновская в случае принятия ее условий, включает организацию международных конкурсов, открытых мастер-классов, оперных абонементов с участием первоклассных исполнителей из Москвы и Санкт-Петербурга, а также проведение ежегодного международного музыкального фестиваля 'Золотой янтарь'.