Posted 27 ноября 2003,, 06:32

Published 27 ноября 2003,, 06:32

Modified 2 апреля, 09:24

Updated 2 апреля, 09:24

В Петербурге открывается конференция 'Психологическая культура и психологическая безопасность в образовании'

27 ноября 2003, 06:32

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября. В Российском Государственном педагогическом университете имени Герцена в четверг открывается всероссийская конференция 'Психологическая культура и психологическая безопасность в образовании'. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в Комитете по образованию Санкт-Петербурга, на встречу прибудут ведущие специалисты страны, работающие в этой области, академики, руководители исследовательских институтов из Белгорода, Барнаула, Нижнего Новгорода, Москвы.

Участники конференции обсудят с точки зрения психологии проблемы профилактики асоциальности несовершеннолетних и социального взаимодействия людей; займутся вопросами охраны детства, возрастными особенностями и безопасностью обучения школьников. Также собравшиеся проанализируют опыт работы со старшеклассниками, формирование системы 'специалист-ребенок-семья'. Кроме того, будет всесторонне рассмотрено информационное обеспечение службы практической психологии в образовании. "За всеми этими научными терминами, теориями и доктринами стоит одно: и ученику, и учителю в школе должно быть комфортно, и наш город показывает пример такого отношения", - отметили в комитете.

Конференция организована Министерством образования России и Комитетом по образованию Администрации Санкт-Петербурга, Департаментом образования Москвы, Психологическим институтом РАО, Московским Государственным психолого-педагогическим университетом, Российским психологическим обществом.