Posted 27 ноября 2003,, 13:39

Published 27 ноября 2003,, 13:39

Modified 2 апреля, 09:24

Updated 2 апреля, 09:24

МАП продолжит рассмотрение дела о "ценовом сговоре" металлургов

27 ноября 2003, 13:39

МОСКВА, 27 ноября. Дело о ценовом сговоре металлургов, расследуемое МАП, отложено, назначено повторное заседание. Об этом, в четверг корреспонденту 'Росбалта' заявил глава МАП РФ Илья Южанов.

Он напомнил, что недавно было заседание коллегии министерства, где и 'поднимался вопрос о возможном ценовом сговоре металлургов при заготовках для труб'. 'Все проходит в рамках целого комплекта дел, которые сейчас будут рассматриваться, - уточнил министр. - Это не такой быстрый процесс. Сейчас дело находится в начальной стадии. Это сложный процесс, проходящий в установленных рамках процедур'. Южанов также не стал раскрывать конкретные сроки и данные дела.

Напомним, что в середине ноября МАП возбудил дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении 'Магнитки', Новолипецкого меткомбината и 'Северстали'. Дело было возбуждено по жалобе 'Газпрома', 'Транснефти' и производителей труб. Первое рассмотрение дела состоялось 19 ноября. Компании, направившие жалобу в министерство, сочли, что цены на металлургическую продукцию, необходимую для производства труб, растут слишком быстро.