Posted 27 ноября 2003,, 16:55

Published 27 ноября 2003,, 16:55

Modified 2 апреля, 09:24

Updated 2 апреля, 09:24

Сотрудничество России, Эстонии и Финляндии в области погранконтроля обсудят завтра в Таллине

27 ноября 2003, 16:55

ТАЛЛИН, 27 ноября. Очередная трехсторонняя встреча руководителей эстонско-финско-российской рабочей группы по сотрудничеству в области пограничного контроля пройдет в пятницу в Таллине. Об этом 'Росбалту' сообщили в пресс-службе департамента пограничной службы Эстонии. На встрече будут обсуждаться нынешняя ситуация на совместной сухопутной и морской границах, вопросы будущего сотрудничества морских и пограничных служб трех государств, тема пограничного контроля, а также план сотрудничества пограничников Эстонии, Финляндии и России на предстоящий год.

Эстонию на встрече представляет начальник штаба департамента пограничной службы полковник Ааре Эвисалу, Финляндию - руководитель штаба пограничной службы контр-адмирал Яакко Смоландер, Россию - начальник Северо-Западного регионального управления пограничной службы генерал-лейтенант Геннадий Логинов. С января 2004 года право председателя на вышеуказанной встрече переходит от Эстонии к Финляндии. В этом плане на Хельсинки ложится задача по организации на Балтике будущим летом традиционных трехсторонних учений по спасению на море.

Это событие приурочено также к 10-й годовщине первой встречи руководителей рабочих групп по сотрудничеству Эстонии, Финляндии и России в области пограничного контроля в финском пограничном кордоне в Хурппу.