Posted 28 ноября 2003,, 07:51

Published 28 ноября 2003,, 07:51

Modified 2 апреля, 09:24

Updated 2 апреля, 09:24

Финал конкурса 'Адмиралтейская игла' состоится сегодня в Петербурге

28 ноября 2003, 07:51

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября. Финал Международного конкурса молодых дизайнеров одежды 'Адмиралтейская игла' и награждение победителей состоятся сегодня в Санкт-Петербургском университете технологии и дизайна. Как сообщили корреспонденту 'Росбалта' в оргкомитете конкурса, в этом году в мероприятии принимают участие 100 молодых дизайнеров, представляющие 90 коллекций из 3-5 моделей, из 20 регионов России, а также из Израиля, Украины и Белоруссии. Их работы оценивают члены жюри: модельер Лариса Погорецкая, художник-модельер Владимир Бухиник, директор инновационного Центра моды Лариса Степанова, модельеры Александр Петров и Алена Ахмадуллина, художник Виталий Кураков, директор французского Университет моды Надин Желас, руководитель французской Галереи молодых дизайнеров Бенуа де Валикур, руководитель французского Модного шелкового дома Седрик Брошье. Конкурс проводится по трем номинациям: 'Единый стиль' (этнический стиль), 'Фирма' (корпоративный стиль), 'Эксперимент' (авангардный стиль).

В этом году конкурс посвящен 300-летию Санкт-Петербурга, 175-летию Университета технологии и дизайна и проходит под девизом 'Творчество молодых - городу юбиляру'. Отборочные туры прошли в сентябре-октябре в разных регионах России, ближнего и дальнего зарубежья.

Конкурс организован Санкт-Петербургским государственным университетом технологии и дизайна и Комитетом по молодежной политике администрации города на Неве.