Posted 28 ноября 2003,, 17:30

Published 28 ноября 2003,, 17:30

Modified 2 апреля, 09:22

Updated 2 апреля, 09:22

Депутаты Госсобрания Мордовии приняли новые налоговые ставки на игорный бизнес

28 ноября 2003, 17:30

САРАНСК, 28 ноября. Новая редакция закона "О ставках налога на игорный бизнес на территории Республики Мордовия" принята депутатами Государственного собрания Мордовии. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе подготовившего новую редакцию закона правительства республики, в предыдущей редакции ставки определялись, исходя из минимального размера оплаты труда, теперь же решено жестко фиксировать их.

По новому закону, который вступит в силу с 1 января 2004 года, на территории республики устанавливаются следующие ставки налога на игорный бизнес. За один игровой стол - 30 тыс. рублей, за один игровой автомат - 1,8 тыс. рублей, за одну кассу тотализатора или одну кассу букмекерской конторы - 30 тыс. рублей.

Предполагается, что новый закон о ставках налога на игорный бизнес принесет в республиканский бюджет Мордовии в 2004 году дополнительно около 2,3 млн. рублей. Средства, которые будут получены после увеличения ставок, будут направлены на развитие бюджетных программ и финансирование социальной сферы. Правительство Мордовии не пошло по пути резкого увеличения налоговых ставок на игорный бизнес, как это было сделано в некоторых российских регионах. В кабинете министров полагают, что значительное увеличение ставки налога заставит предпринимателей, занятых в этом бизнесе, уйти в "тень" и развивать нелегальный бизнес.