Posted 29 ноября 2003,, 08:56

Published 29 ноября 2003,, 08:56

Modified 2 апреля, 09:22

Updated 2 апреля, 09:22

Продукция 67 белорусских предприятий получила признание на российском рынке

29 ноября 2003, 08:56

МИНСК, 29 ноября. 67 белорусских предприятий стали лауреатами конкурса 'Лучшие товары Белоруссии на рынке Российской Федерации'. Как сообщили корреспонденту 'Росбалта" в белорусском посольстве в РФ, в пятницу заместитель председателя Госстандарта России Владимир Крутиков вручил дипломы победителям.

На российском рынке получили признание продовольственные товары таких предприятий как ОАО 'Коммунарка', Рогачевский молочно-консервный комбинат, промышленные потребительские товары ОАО 'Мотовело', РУП 'Витязь', ЗАО 'Молодечномебель', СП 'Белита', 'Бархим', ЗАО 'Добрушский фарфоровый завод'. Отмечена продукция производственно-технического назначения БелАЗа, Белорусского цементного завода, 'Гомсельмаша', ООО 'Завод автомобильных прицепов и кузовов 'МАЗ-Купава', ОАО 'Могилевхимволокно', ряда других предприятий.

По информации белорусского посольства, участие в конкурсе дает возможность белорусским предприятиям "заявить о высоком качестве своей продукции и представить широкую гамму изделий на рынках регионов России". Победители также получают право использовать логотип конкурса на продукции, упаковке, в документации, в рекламных материалах.

Конкурс 'Лучшие товары Белоруссии на рынке Российской Федерации' проводится с 2001 года. Он организован по инициативе Госстандартов Белоруссии и России.