Posted 2 декабря 2003,, 15:07

Published 2 декабря 2003,, 15:07

Modified 31 января, 19:28

Updated 31 января, 19:28

В Москве открылась международная выставка "Здравоохранение-2003"

2 декабря 2003, 15:07

МОСКВА, 2 декабря. В столичном выставочном комплексе на Красной Пресне во вторник открылась для посетителей 13-я Международная выставка "Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты" ("Здравоохранение-2003"). Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе Экспоцентра, выставка организована при поддержке и участии Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности, науки и технологий РФ и проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Выставка "Здравоохранение" - одна из старейших в программе Экспоцентра. Она организуется с 1974 года. В 1997 году выставка принята в Международную ассоциацию выставочной индустрии (UFI), ей также присвоен Знак Международного союза выставок и ярмарок. В нынешнем году участниками "Здравоохранения" станут около 1 тыс. фирм, организаций и предприятий из Австрии, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Израиля, Индии, Ирана, Испании, Италии, КНР, Малайзии, Монако, Польши, России, Румынии, США, Тайваня, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, ЮАР, Японии. Среди иностранных экспонентов такие известные фирмы, как "Baxter AG", "Amico", "Aloka Co", "Media Lab", "Ansell". Российскую медицинскую отрасль представляют более 500 фирм, предприятий и организаций. В их числе: Дом оптики РАН, "Нейрософт", "Медрентгентех", "Ультрамед" и другие.

На выставке будут представлены медицинская техника для диагностики и лечения различных заболеваний, электромедицинские приборы, эндоскопическая аппаратура, инструменты и материалы для стоматологии, оборудование для медицинских учреждений, а также лекарственные средства, включая сырье и оборудование для их производства, и многое другое. Три темы выставки выделены особо. В экспозиции будут организованы специализированные Салоны "Рентгеновская техника и диагностика" (павильон 2), "Фармтехника" (павильон "Форум") и "Фармацевтическая продукция и пищевые добавки" (павильон 3).

В программу нынешней выставки включены организованные Министерством здравоохранения РФ круглый стол на тему "Техническое регулирование в сфере обращения медицинских изделий" и 10-я юбилейная научно-практическая конференция на тему "Клиническая эффективность лекарственных оздоровительных продуктов: парафармацевтики, нутрицевтики, космецевтики".

Выставка будет работать до 5 декабря.