Posted 3 декабря 2003,, 17:21

Published 3 декабря 2003,, 17:21

Modified 2 апреля, 09:20

Updated 2 апреля, 09:20

Приоритетными направлениями малого бизнеса в Башкирии названы промышленность, АПК и ЖКХ

3 декабря 2003, 17:21

УФА, 3 декабря. Правительство Башкирии утвердило программу поддержки малого предпринимательства на 2004 год, определяющую приоритетными направлениями малого бизнеса промышленное производство, инновационную сферу, АПК, бытовое обслуживание населения, строительство и ЖКХ. Как сообщили 'Росбалту' в среду в пресс-службе правительства Башкирии, программа предусматривает оказание организационной, правовой и экономической поддержки предприятиям, осваивающим приоритетные направления малого бизнеса, с тем, чтобы увеличить число субъектов малого предпринимательства на 3-5%, а объем произведенный ими продукции на 10-15%.

Поддержка также будет оказана народным промыслам и ремеслам, внутреннему туризму и придорожному сервису, утилизации отходов и природоохранной деятельности. По данным правительства Башкирии, в настоящее время в секторе малого предпринимательства республики занято около 12% экономически активного населения. Малый бизнес обеспечивает 8,8% валового регионального продукта.

В 2004 году в Башкирии планируется издать 'Энциклопедию истории и развития предпринимательства' в рамках серии 'Золотая книга России' и создать постоянно действующую экспозицию о предпринимателях республики в выставочно-маркетинговом центре в Москве.