Posted 4 декабря 2003,, 17:58

Published 4 декабря 2003,, 17:58

Modified 2 апреля, 09:19

Updated 2 апреля, 09:19

Силовые ведомства призвали избирателей Башкирии проявлять бдительность в период избирательной кампании

4 декабря 2003, 17:58

УФА, 4 декабря. Руководство Управления ФСБ РФ по Башкирии и МВД республики приняло специальное обращение к избирателям, в котором призвало их проявить особую бдительность во время проведения избирательной кампании. Как передает корреспондент 'Росбалта', подписавшие обращение руководитель УФСБ по Башкирии Игорь Черноков и глава МВД Рафаил Диваев сообщили избирателям, что силовые ведомства республики переведены на усиленный режим службы в рамках операции 'Вихрь - Антитеррор'.

В обращении в частности говорится, что в период предвыборной кампании в Башкирии уделяется особое внимание местам массового скопления людей, проводится постоянный контроль режимных мер на важнейших объектах жизнеобеспечения, промышленности, транспорта. Приняты меры по перекрытию возможных каналов незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ.

Тем не менее, считают руководители УФСБ и МВД, 'нельзя недооценивать попытки деструктивных сил сорвать демократический процесс выборов' в республике. Они не исключили, что 'следствием обострения борьбы за власть' в Башкирии может стать угроза террористических актов. Руководители УФСБ и МВД призвали избирателей Башкирии повысить бдительность и оказывать содействие органам безопасности и правопорядка. Особое внимание они посоветовали обращать на предметы, оставленные без присмотра, и подозрительные припаркованные автомобили.

Напомним, что 7 декабря в Башкирии пройдут выборы двух уровней - депутатов Госдумы России и главы региона.