Posted 6 декабря 2003,, 12:31

Published 6 декабря 2003,, 12:31

Modified 31 января, 19:29

Updated 31 января, 19:29

Накануне выборов спасатели Среднего Урала подготовили памятки для предотвращения пожаров на избирательных участках

6 декабря 2003, 12:31

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря. Накануне выборов отделение ГО и ЧС по Свердловской области подготовило специальные памятки, в которых описаны типы обогревательных приборов, которые можно использовать в местах массового пребывания людей. Как сообщили корреспонденту 'Росбалта' в пресс-службе ГО и ЧС Свердловской области, в документе предписываются правила поведения в случае возникновения ЧС, а также сообщается, где можно организовывать места для курения.

Памятки спасателей Среднего Урала будут распространяться среди представителей избирательных участков. Пожарные предполагают, что на многих избирательных участках, особенно в северных районах области, могут быть использованы обогреватели. Чтобы их эксплуатация не привела к трагедиям, для руководителей теризбиркомов и были разработаны эти документы.

Специальные комиссии ГО и ЧС проверили все избирательные участки, которые будут работать в воскресенье на территории Среднего Урала. Специалисты оценили состояние электропроводки в помещениях. В некоторых селах и деревнях области под избирательные участки выделены здания, имеющие деревянные конструкции. В большинстве случаев они не оснащены эвакуационными выходами и считаются пожароопасными. По словам сотрудников пресс-службы, у избирательных участков, не прошедших проверку пожарной безопасности, будет организовано круглосуточное дежурство спасателей.