Posted 7 декабря 2003,, 12:03

Published 7 декабря 2003,, 12:03

Modified 2 апреля, 09:18

Updated 2 апреля, 09:18

Борис Немцов: Когда в выборах участвует много молодежи - это хороший сигнал

7 декабря 2003, 12:03

МОСКВА, 7 декабря. Борис Немцов отмечает возросшую активность молодого поколения на проходящих выборах. Как передает корреспондент 'Росбалта', об этом лидер СПС заявил в воскресенье журналистам на избирательном участке N94 по городу Москве. 'Я не впервые голосую здесь, на избирательном участке на улице Красина, но впервые я стою в очереди 20 минут, - отметил Немцов. - Очень много молодых людей. Это очень хороший сигнал, классно, что новое поколение думает о своем будущем'.

Лидер СПС поздравил миллионы молодых людей, которые впервые пришли на избирательный участок. 'Очень важно, чтобы думающие люди пришли на выборы и ни в коем случае не остались дома, - отметил Немцов. - Это нужно, чтобы мы завтра, 8 декабря, не проснулись в другой стране, а жили в свободной России'.

Он также прокомментировал слова Анатолия Чубайса, который сегодня, голосуя на своем избирательном участке, заявил журналистам, что ситуация на выборах 'очень серьезная'. 'Я сказал то же самое - есть серьезная угроза свободе и демократии в России, - заявил Немцов. - И крайне важно, чтобы люди, для которых дорога собственная независимость, выбрали будущее своим детям, чтобы они проголосовали'.