Posted 10 декабря 2003,, 09:22

Published 10 декабря 2003,, 09:22

Modified 31 января, 19:30

Updated 31 января, 19:30

Музей детской рукописной книги откроется в Мурманской области

10 декабря 2003, 09:22

МУРМАНСК, 10 декабря. Музей детской рукописной книги откроется в Мурманской области. Областное правительство проведет презентацию музея в рамках выставки-ярмарки 'Новогодний базар 'Очарование Севера', которая откроется в Мурманске 18 декабря.

Как сообщили 'Росбалту' в пресс-службе правительства, над созданием музея шесть лет трудились юные северяне - участники международных конкурсов детской рукописной книги, которые ежегодно организует областная детско-юношеская библиотека и ее деловые партнеры.

Все книги (более 300) придуманы, написаны и созданы талантливыми детьми. Несмотря на свой юный возраст (самому младшему участнику выставки всего три года), авторы определили свою гражданскую позицию. Это любовь к 'малой' Родине, желание жить и работать на севере, гордость за своих земляков. На выставке будут представлены книжки-картинки и книжки-летописи, книжки-театры и книжки с глиняными иллюстрациями, в деревянных окладах и в волшебных сундучках, тряпичные книжки и с обложкой из каменной крошки, миниатюры и книжки-чемоданчики.