Posted 11 декабря 2003,, 08:28

Published 11 декабря 2003,, 08:28

Modified 2 апреля, 09:16

Updated 2 апреля, 09:16

В Госдуме состоялось гашение юбилейной марки, посвященной 10-летию нижней палаты парламента

11 декабря 2003, 08:28

МОСКВА, 11 декабря. В Госдуме в четверг состоялась церемония гашения юбилейной марки, посвященной 10-летию нижней палаты российского парламента. Как передает корреспондент "Росбалта", в торжественном мероприятии приняли участие спикер Госдумы третьего созыва Геннадий Селезнев, руководитель аппарата нижней палаты Александр Лоторев и заместитель министра по связи и информатизации РФ Николай Пожитков.

В своем выступлении Селезнев поблагодарил Министерство связи за "внимание к Федеральному собранию России" и высказал убеждение, что "выпуск марки станет большим праздником для коллекционеров". Юбилейная марка, пояснил Пожитков, продолжает серию "История новой России".

В настоящее время в здании Госдумы проходит продажа марки, а также спецконверта, за которыми выстроилась длинная очередь. Стоимость марки - 2 рубля 50 копеек. Марка состоит из двух частей, на одной из которых на белом фоне изображен российский флаг и надпись "Федеральное собрание Российской Федерации". На второй части изображено здание Госдумы, а также зал пленарных заседаний. Между ними на красном фоне герб России. Внизу марки надпись "Россия", вверху - "10 лет Государственной думе Федерального Собрания".