Posted 11 декабря 2003,, 09:53

Published 11 декабря 2003,, 09:53

Modified 2 апреля, 09:16

Updated 2 апреля, 09:16

Сергей Кириенко вручил государственные награды работникам Приволжского округа

11 декабря 2003, 09:53

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 декабря. Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко в четверг по поручению Президента вручил государственные награды деятелям культуры, правоохранительных, судебных и исполнительных органов регионов ПФО.

Приветствуя собравшихся, Сергей Кириенко в частности подчеркнул, что вручение происходит накануне важного для России праздника - Дня Конституции. "Каждый из вас своим трудом внес вклад в укрепление законности в стране, в укрепление основного закона страны, - отметил полпред Президента. - С другой стороны, за эти 10 лет основной закон создал условия для развития страны, для реализации каждого человека. Но при всей значимости законов, при всей значимости основного закона, мы не должны забывать, что законы не работают сами по себе - их реализацией занимаются люди. Успех реализации законов в стране - это ваш огромный труд, ваша огромная работа".

Среди удостоенных государственных наград оказались двое нижегородцев. Это председатель ГТРК "Нижний Новгород" Михаил Грошев - он получил Орден Почета, и секретарь областной избирательной комиссии Галина Марочкина - Сергей Кириенко вручил ей медаль Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.