Posted 11 декабря 2003,, 14:55

Published 11 декабря 2003,, 14:55

Modified 2 апреля, 09:16

Updated 2 апреля, 09:16

В Петрозаводске дома могут отключить от газоснабжения

11 декабря 2003, 14:55

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 декабря. В Петрозаводске отключение домов от газоснабжения откладывается на несколько дней. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе правительства Карелии, в город прибыли цистерны со 160 тоннами топлива, в ближайшие дни ожидается еще 94 тонны газа. Ранее сообщалось о том, что если прибытие железнодорожного состава задержится, то в городе начнутся массовые отключения домов от газоснабжения.

Между тем этого количества топлива хватит всего на несколько дней. Дальнейшие поставки газа остаются под вопросом. У предприятия "Карелгаз" нет средств на приобретение топлива. По словам первого заместителя председателя Госкомитета по реформированию ЖКХ Карелии Аврама Склярского, вина за это лежит на администрации города и Министерстве труда и социального развития республики, которые не полностью возмещают "Карелгазу" убытки, связанные с предоставлением льгот населению.

Еще более сложная ситуация, по мнению Склярского, может возникнуть в следующем году, когда, согласно новому республиканскому законодательству, все газовое хозяйство будет передано муниципалитетам.