Posted 11 декабря 2003,, 15:31

Published 11 декабря 2003,, 15:31

Modified 2 апреля, 09:15

Updated 2 апреля, 09:15

Интересы Калининградской области в Госдуме может отстаивать представитель 'Родины'

11 декабря 2003, 15:31

КАЛИНИНГРАД,11 декабря. Интересы Калининградской области в Госдуме может отстаивать представитель народно-патриотического союза 'Родина'. Как сообщили 'Росбалту' в пресс-службе областной администрации, такой вариант будет обсуждаться с лидером партии Дмитрием Рогозиным, который приедет 15 декабря в Калининград.

Напомним, что представитель 'единороссов' по одномандатному избирательному округу уступил прежнему депутату Госдумы Владимиру Никитину, который баллотировался в качестве независимого кандидата. Мэр Калининграда Юрий Савенко, проходящий в парламент по федеральному списку от партии 'Единая Россия', отказался поменять кресло мэра на депутатский мандат. Оказалось, что отстаивать интересы Калининградской области в самой крупной парламентской фракции будет некому.

В то же время в федеральном списке народно-патриотического союза 'Родина', набравшего в регионе 10,15% голосов, значится председатель студенческого профкома Калининградского государственного университета Наталья Масянова, которая могла бы стать еще одним 'депутатом Балтики' и представлять интересы самой западной области России в Госдуме.