Posted 15 декабря 2003,, 17:18

Published 15 декабря 2003,, 17:18

Modified 2 апреля, 09:14

Updated 2 апреля, 09:14

Архангельская область не поддержала методику районирования северных территорий, предложенную Минэкономики

15 декабря 2003, 17:18

АРХАНГЕЛЬСК, 15 декабря. Архангельская область не поддержала методику районирования северных территорий, предложенную Министерством экономики России. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, об этом заявил в понедельник заместитель главы администрации Архангельской области по вопросам экономического развития Владимир Коломенцев на еженедельной планерке в администрации области.

Мнение руководства региона о необходимости сохранения существующих северных льгот на заседании межведомственной рабочей группы в Москве озвучил член Совета Федерации от Архангельской области Юрий Сивков. Его поддержали представители других северных российских территорий. В адрес разработчиков методики было высказано много критических замечаний, в том числе о том, что она не учитывает реального влияния сурового климата на здоровье проживающих на севере людей.

Заседание межведомственной рабочей группы, где обсуждались предложения Минэкономики РФ по районированию Севера России, прошло 10 декабря в Москве. Следующее заседание состоится на этой неделе.