Posted 16 декабря 2003,, 06:07

Published 16 декабря 2003,, 06:07

Modified 2 апреля, 09:14

Updated 2 апреля, 09:14

Межрегиональная выставка "Энергетика Карелии - 2003" откроется сегодня в Петрозаводске

16 декабря 2003, 06:07

ПЕТРОЗАВОДСК, 16 декабря. Ежегодная межрегиональная выставка "Энергетика Карелии - 2003" откроется во вторник в Карелии. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе выставочного агентства "Еврофорум", в выставке примут участие более 70-ти предприятий из Карелии, центральных городов России и Финляндии. Они представят современное котельное и теплотехническое оборудование, генераторные установки, электротехнику, теплоизоляционные и антикоррозийные материалы, приборы учета энергоресурсов, системы автоматизации в энергетике, газовое оборудование, насосные и буровые системы, системы очистки воды и воздуха.

В рамках выставки пройдет семинар "Экология городской среды", посвященный вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства Карелии. На нем будут обсуждаться проблемы проектирования, строительства, реконструкции, эксплуатации водопроводных и канализационных очистных сооружений малой и средней производительности. Также в рамках выставки состоится защита проектов, победивших в конкурсе 'Лучшие технические решения в области энергоэффективности и энергосбережения'.

Организаторами выставки выступили Управление энергонадзора по Карело-Кольскому региону, Госкомитет по реформированию ЖКХ, Министерство экономического развития и Торгово-промышленная палата Карелии, а также журнал "Промышленный вестник".