Posted 17 декабря 2003,, 14:52

Published 17 декабря 2003,, 14:52

Modified 2 апреля, 09:13

Updated 2 апреля, 09:13

Заместитель главы МПР Александр Поволоцкий завтра встретится с недропользователями

17 декабря 2003, 14:52

МОСКВА, 17 декабря. Совещание заместителя министра природных ресурсов России Александра Поволоцкого с недропользователями состоится завтра, 18 декабря. Как сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов (МПР) России, встреча будет посвящена совместной работе по актуализации лицензий.

В совещании примут участие заместители главы МПР, представители Минэкономразвития и Минэнерго, администраций и федеральных органов исполнительной власти субъектов РФ. Также прибудут представители компаний - недропользователей, занимающихся добычей нефти, газа и твердых полезных ископаемых.

Как отметили в МПР, цель совещания - 'сделать более прозрачными отношения государства и бизнеса в сфере недропользования, а также устранить множество потенциальных конфликтов в этой сфере'. Анализ результатов контрольной деятельности МПР выявил наличие многочисленных несоответствий между условиями лицензий и реальным положением дел на конкретных объектах недропользования. В связи с этим министерство выступило инициатором диалога с недропользователями по всем накопившимся несоответствиям и нарушениям в исполнении условий лицензий. 'Компании должны представить полные объективные данные о своей деятельности, а также привести развернутые профессиональные аргументы', - заявили в пресс-службе МПР.