Posted 24 декабря 2003,, 14:48

Published 24 декабря 2003,, 14:48

Modified 2 апреля, 09:10

Updated 2 апреля, 09:10

Инвестиции петербургских предприятий в экономику регионов РФ в этом году составили почти 152 миллиона долларов

24 декабря 2003, 14:48

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 декабря. Объем инвестиций петербургских предприятий в субъекты РФ в 2003 году в два раза превысил аналогичный показатель прошлого года и составил 151,7 млн. долларов. Как передает корреспондент 'Росбалта', об этом сообщил в среду председатель городского комитета экономического развития Владимир Бланк на встрече с руководителями представительств субъектов РФ в Санкт-Петербурге. По его словам, основные средства были направлены на строительство и реконструкцию производств, развитие сетей фирменной торговли и разведку месторождений драгметаллов.

Кроме того, в Санкт-Петербург были привлечены значительные средства региональных российских инвесторов для реконструкции и ремонта исторических зданий и благоустройство улиц. По словам Бланка, в настоящее время в городе активно действует 31 представительство субъектов Российской Федерации.

Бланк рассказал, что в 2004 году городское правительство запланировало проведение Дней Санкт-Петербурга в республике Мордовия, Краснодарском крае и Ненецком автономном округе. 'У нас есть конкретные предприятия, которые нужно продвинуть на тот или иной рынок', - отметил председатель комитета и добавил, что список регионов, в которых могут быть проведены Дни города, может быть расширен.