Posted 28 декабря 2003,, 10:48

Published 28 декабря 2003,, 10:48

Modified 2 апреля, 09:09

Updated 2 апреля, 09:09

Air France по-прежнему задерживает вылет самолетов в Лос-Анджелес

28 декабря 2003, 10:48

ПАРИЖ, 27 декабря. Все рейсы 'Париж - Лос-Анджелес' авиакомпании Air France были задержаны в субботу почти на 2 часа. Как передает французское информационное агентство France Presse, это связано с повышенными мерами безопасности, предпринятыми сотрудниками парижского аэропорта 'Шарль де Голль Руасси'. По словам сотрудника аэропорта, служба безопасности производит особо тщательный досмотр багажа и пассажиров, следующих этим рейсом. Кроме того, список имен всех пассажиров компаний Air France и United Airlines был передан сотрудникам спецслужб США для проверки и сличения его со списком лиц, подозреваемых в международном терроризме.

Учитывая огромное число пассажиров, улетающих на рождественские каникулы в США, парижский аэропорт функционирует гораздо интенсивнее, чем обычно. Службы аэропорта считают дополнительный контроль необходимой мерой безопасности в сложившейся ситуации.

Напомним, что в среду и четверг все рейсы 'Париж - Лос-Анджелес' были аннулированы авиакомпанией Air France в связи с угрозой террористических актов.