Posted 30 декабря 2003,, 15:02

Published 30 декабря 2003,, 15:02

Modified 2 апреля, 09:08

Updated 2 апреля, 09:08

В новогодние праздники за чистотой города будут следить более 4 тысяч петербургских дворников

30 декабря 2003, 15:02

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 декабря. Состоялось итоговое заседание Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона (Гор МВК). Как сообщили корреспонденту 'Росбалта' в комитете по содержанию жилищного фонда (КСЖФ) администрации Петербурга, итоги подвел вице-губернатор города Олег Виролайнен.

Он отметил, что в 2003 году удалось реализовать адресную программу восстановления вторых кабельных вводов жилых зданий. Это позволит обеспечить безопасное и бесперебойное электроснабжение. Кроме того, с начала отопительного сезона в КСЖФ и районных жилищных агентствах организована работа "горячей линии" по вопросам отопления.

На заседании был рассмотрен вопрос об организации работ предприятий инженерно-энергетического комплекса в новогодние и рождественские праздники. В целях усиления охраны общественного порядка и безопасности граждан жилищно-эксплуатационными предприятиями совместно с Управлением внутренних дел проводится проверка всех подвальных, чердачных, встроенных и других нежилых помещений. В праздничные дни особое внимание будет обращено на обеспечение надлежащего технического обслуживания жилищного и нежилого фонда районов, пожарную и газовую безопасность, бесперебойное снабжение зданий водой, теплом, электроэнергией и водоотведением, работе лифтов, а также своевременному сбору и вывозу бытового мусора.

В праздничные дни на уборке придомовых территорий будет работать более 4 тысяч дворников. На уборке внутридворовых проездов и тротуаров будет работать вся имеющаяся техника - 441 уборочная машина. Заготовлен необходимый запас антигололедных материалов: более 8 тонн морского песка, 2 тонны соли и более 17 тонн песко-соляной смеси.

Для оперативного устранения аварийных ситуаций комитетом создан аварийный запас материалов и оборудования на сумму 8,5 млн. рублей.