Posted 18 мая 2004,, 05:43

Published 18 мая 2004,, 05:43

Modified 2 апреля, 08:02

Updated 2 апреля, 08:02

В Этнографическом музее открывается IV Антикварный салон

18 мая 2004, 05:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая. IV Антикварный салон открывается сегодня в Российском Этнографическом музее. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в Комитете по культуре администрации Петербурга, на одной выставочной площадке соберутся представители лучших антикварных магазинов, галерей и частных коллекций. В рамках салона будет представлена экспозиция 'Советские открытки 1950-х годов' из фонда Детского музея открытки Петербурга.

Кроме того, 21 мая Аукционный Дом 'Гелос' проведет интернет-мост 'Москва - Петербург', в ходе которого все желающие примут участие в московских аукционных торгах 'Гелоса' в режиме on-line. Участники салона получают возможность выставить на этот аукцион свои предметы антиквариата. Вниманию посетителей будет предложена эксклюзивная коллекция, представляющая весь спектр антиквариата: старинные монеты и награды, живопись, редкие книги и рукописи, антикварное оружие, ювелирные украшения, а также изделия декоративно-прикладного искусства из серебра, фарфора и бронзы.

Петербург является одним из основных источников пополнения рынка предметами антиквариата. Как отмечают организаторы салона, тот факт, что петербургская антикварная ярмарка пройдет уже в четвертый раз, свидетельствует о развитии российского рынка антиквариата.