Posted 1 сентября 2004,, 06:44

Published 1 сентября 2004,, 06:44

Modified 2 апреля, 07:25

Updated 2 апреля, 07:25

Первокурсники университета Герцена рисуют на асфальте памятник студенту

1 сентября 2004, 06:44

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября. На асфальте перед главным входом в Педагогический университет имени Герцена в 11:00 мск в среду начнется конкурс рисунка мелом на тему "Памятник петербургскому студенту". В конкурсе участвуют студенты Педагогического университета, Академии физической культуры, Художественно-промышленной академии (Мухинка), Университета информационных технологий и точной механики и оптики, Электротехнического университета и других вузов города.

Как сообщили "Росбалту" в оргкомитете конкурса, все его участники получат памятные призы молодежного образовательного журнала Hot EHGLISH magazine. В перспективе возможна реализация проекта-победителя в камне или металле.

Конкурс имеет поддержку комитета по науке и высшей школе и комитета по молодежной политике правительства Санкт-Петербурга.

Это четвертый конкурс студенческого рисунка на асфальте в Педагогическом университете имени Герцена. Первые три прошли под девизами "Я - студент университета имени Герцена", "Символ университета имени Герцена" (речь идет о птице пеликан), "Твой выбор - твое будущее".

В этом году на первый курс Педагогического университета им. Герцена принято около 3 тыс. человек.