Posted 2 сентября 2004,, 06:24

Published 2 сентября 2004,, 06:24

Modified 2 апреля, 07:25

Updated 2 апреля, 07:25

В Москву привезли китайские машины и технологии

2 сентября 2004, 06:24

МОСКВА, 2 сентября. Выставка китайских машин, оборудования и технологий пройдет 3-5 сентября 2004 года в выставочном центре "Крокус-Экспо" Москве. Выставка проводится под патронажем Министерства коммерции КНР, при поддержке ТПП России и Российско-китайского делового совета в целях ознакомления российских деловых кругов с высокотехнологичным китайскимоборудованием.

Как сообшили "Росбалту" в Российко-китайском деловом совете, мероприятие проводится в соответствии с решением подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству российско-китайской Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая. В рамках выставки запланировано проведение круглых столов по темам "Опыт экономических реформ Китая" и "О перспективах российско-китайского торгово-экономического сотрудничества" с участием ведущих специалистовИнститута Дальнего Востока РАН, лизинговой компании "Тэнли", информационного агентства "Интерфакс-Китай" и др.

В ходе выставки также пройдет открытое заседание Российско-китайского делового совета с участием представителей федеральных министерств и ведомств, Торгово-Промышленной Палаты РФ, Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей), Общероссийской общественной организации"ОПОРА РОССИИ". С китайской стороны ожидается участие представителей Министерства Коммерции КНР, Посольства КНР в РФ и Канцелярии советника по торгово-экономическим вопросам.