Posted 2 сентября 2004,, 11:43

Published 2 сентября 2004,, 11:43

Modified 2 апреля, 07:24

Updated 2 апреля, 07:24

В Москве открывается Международная выставка цветов

2 сентября 2004, 11:43

МОСКВА, 2 сентября. XI Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса откроется в четверг в Москве на ВВЦ. Как сообщили 'Росбалту' в информационном центре правительства столицы, ежегодная Международная выставка "Цветы" зарекомендовала себя как самая крупная и профессиональная выставка в России по данной тематике. Она имеет высокий престиж во всем мире, являясь с 1997 года членом Международного союза выставок и ярмарок UFI.

Организаторы мероприятия - Всероссийский выставочный центр, правительство Москвы, Министерство сельского хозяйства РФ, Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства промышленности и энергетики РФ, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

В 2004 году закрытая площадь выставки составляет 16 тыс. кв. метров, открытая - 10 тыс. кв. метров. В этом году экспозиция более широко выходит на открытые площадки ВВЦ. В рамках выставки будут организованы торговый центр, где участники смогут реализовать свою продукцию, а также открытая экспозиция ландшафтных садов.

В выставке "Цветы 2004" принимают участие более 500 фирм из 23-х стран мира. Впервые с национальным коллективным стендом участвуют предприятия Дании, Франции, ассоциация немецких производителей техники "Индега". Впервые на экспозиции в Москве представлены 5 крупнейших зарубежных международных выставок по цветоводству: "Хорти Фаир" из Голландии, "Интернешнл Пфланцен Мессе" из Германии, "Флормарт" из Италии, "Салон дю Вежеталь" из Франции, "Интернешнл Флауэрз Экспо" из Японии.

Деловая программа мероприятия обширна и насыщена, включает проведение презентаций, семинаров и круглых столов. В течение всей выставки нон-стоп пройдет красочная флористическая шоу-программа на подиумах. В рамках выставки пройдут также Чемпионат России по профессиональной флористике, конкурсы на лучшую экспозицию, лучшее качество представленной продукции, лучший объект ландшафтного дизайна и конкурс новинок.

Экспозиция "Цветы 2004" будет работать со 2 по 6 сентября в павильоне N69.