Posted 9 сентября 2004,, 11:25

Published 9 сентября 2004,, 11:25

Modified 2 апреля, 07:22

Updated 2 апреля, 07:22

'Ростелеком' завершил модернизацию магистральных сетей

9 сентября 2004, 11:25

МОСКВА, 9 сентября. ОАО 'Ростелеком', российский национальный оператор дальней связи, объявил о завершении модернизации основных участков магистральной сети компании - 'Москва-Хабаровск' и 'Москва-Новороссийск'. Об этом 'Росбалту' сообщили сегодня в пресс-службе 'Ростелекома'.

В результате компании удалось увеличить пропускную способность сети в 4 раза. Реконструкция магистральных линий, предназначенных для пропуска междугородного и международного трафика, включая международный транзит, позволит существенно улучшить качество дальней связи. Общая протяженность модернизированных линий составляет 15,3 тыс. километров.

По данным пресс-службы, учитывая, что сегодня 'Ростелеком' уже обладает высокоскоростными выходами на Европу с точками присутствия в Лондоне, Стокгольме и Франкфурте, модернизация магистральной сети и получение дополнительной емкости в азиатском направлении (в июле 2004 года подписано соглашение между ОАО 'Ростелеком' и China Telecom о строительстве нового пограничного перехода 'Россия-Китай') создают условия для пропуска больших объемов трафика между Европой и Азией по сети ОАО 'Ростелеком' как кратчайшему и наиболее надежному наземному трансконтинентальному маршруту.