Posted 15 сентября 2004,, 13:23

Published 15 сентября 2004,, 13:23

Modified 2 апреля, 07:20

Updated 2 апреля, 07:20

В Петербурге пройдет конгресс недвижимости FIABCI

15 сентября 2004, 13:23

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября. Европейский конгресс Международной федерации недвижимости FIABCI 'Новые возможности и перспективы развития рынков недвижимости стран Центральной и Восточной Европы на пути к международным стандартам' пройдет с 30 сентября по 2 октября 2004 года в Санкт-Петербурге. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сообщил в среду на пресс-конференции президент FIABCI-RUSSIA - президент корпорации "Адвекс" (Санкт-Петербург) Александр Романенко.

Он отметил, что конгресс FIABCI впервые проводится в России. В частности, на нем рассмотрят проблемы управления рисками при инвестициях в российскую недвижимость. Также в рамках мероприятия состоится заседание молодежного клуба FIABCI. На сегодня на конгресс зарегистрировались около 180 участников из 30 стран мира, в основном из европейских стран. Большая делегация прибудет из США, сообщил Романенко.

"Надеемся, что данное мероприятие положительно скажется на инвестиционном климате как в России, так и Петербурге конкретно", - отметил он. Так, например, после проведения конгресса FIABCI в Будапеште инвестиции в развитие города составили более 70 млн. рублей.

Организаторами конгресса выступили российское отделение FIABCI-RUSSIA и корпорация 'Адвекс'.

Напомним, что FIABCI - Международная федерация недвижимости - была основана в 1947 году как неправительственная организация для разработки единых "правил игры" в области недвижимости, а также обучения по передовым международным программам, обмена опытом и знаниями на ежегодных конференциях и семинарах. Сегодня ее членами являются 116 профессиональных объединений из 50 стран мира. В 1995 году в Москве было открыто российское отделение FIABCI-RUSSIA.