Posted 21 сентября 2004,, 10:59

Published 21 сентября 2004,, 10:59

Modified 31 января, 20:16

Updated 31 января, 20:16

Президенты РФ и Южной Кореи приняли совместную декларацию

21 сентября 2004, 10:59

МОСКВА, 21 сентября. Президенты России Владимир Путин и Южной Кореи Но Му Хен провели официальные переговоры в Кремле.Как передает ИТАР-ТАСС, они обсудили проблемы борьбы с терроризмом, урегулирования на Корейском полуострове, ядерную проблему КНДР, военное и космическое сотрудничество Москвы и Сеула.

Главы обеих стран согласны в том, что мир сообща должен противостоять международному терроризму. "Стороны разделяют понимание того, что международное сообщество должно активизировать усилия в борьбе против международного терроризма в сотрудничестве с международными организациями и с задействованием имеющихся региональных механизмов", - говорится в принятой по завершению переговоров совместной декларации.

В документе отмечено "обоюдное стремление рассмотреть возможность углубление диалога по данной проблематике". Стороны также "договорились укреплять взаимодействие в международных делах и подтвердили поддержку решающей роли ООН в укреплении международного мира и безопасности, а также в продвижении сотрудничества и развития". Они также "подтвердили свою приверженность тесному сотрудничеству" в разных сферах.