Posted 23 сентября 2004,, 11:16

Published 23 сентября 2004,, 11:16

Modified 2 апреля, 07:17

Updated 2 апреля, 07:17

Совет Европы проведет в Саратове открытые слушания

23 сентября 2004, 11:16

САРАТОВ, 23 сентября. В Саратовской области состоится двухдневное выездное заседание комитета по культуре и образованию Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. С 30 сентября по 1 октября комитет проведет в Саратове открытые слушания "Региональная культурная самобытность", передает корреспондент "Росбалта".

Как отметили организаторы, Конгресс местных и региональных властей Совета Европы состоит из двух палат: палаты местных властей и палаты регионов. Россию в Конгрессе представляют 36 человек, в том числе губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков, неоднократно затрагивавший проблемы сохранения культурной самобытности регионов.

Помимо слушаний на выездном заседании комитета по культуре и образованию будут рассматриваться проблемы развития региональных языков, деятельности религиозных объединений и СМИ. В заседании примут участие председатель Комитета по культуре и образованию палаты местных властей Конгресса, член городского Совета Фарума (Дания) Хелен Лунд, председатель Комитета по культуре и образованию палаты регионов Конгресса, председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин, а также члены комитета из Великобритании, Франции, Испании, Турции, Латвии, Азербайджана и других стран-участниц Совета Европы.