Posted 27 сентября 2004,, 06:58

Published 27 сентября 2004,, 06:58

Modified 2 апреля, 07:16

Updated 2 апреля, 07:16

В Москве начинают давать тепло

27 сентября 2004, 06:58

МОСКВА, 27 сентября. Пробные запуски систем отопления начинаются в Москве с понедельника. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Николай Павлов. По его словам, "практически весь жилой фонд на сегодня готов к началу отопительного сезона, однако многочисленные проверки показывают, что небольшие неисправности в системах все же есть".

"Мы призвали все городские службы более внимательно относиться к результатам проверок и оперативно устранить все недостатки", - добавил он. Павлов напомнил, что отопительный сезон в столице официально начнется тогда, когда на протяжении пяти дней среднесуточная температура воздуха в столице будет меньше 8 градусов.

"Сейчас средние значения температур в столице уже близки к этой отметке. И если учесть, что для запуска всей отопительной системы нам потребуется больше недели, то пробные топки нужно начинать именно сейчас", - подчеркнул начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.