Posted 30 сентября 2004,, 05:01

Published 30 сентября 2004,, 05:01

Modified 2 апреля, 07:15

Updated 2 апреля, 07:15

Правительство РФ попытается улучшить налогообложение

30 сентября 2004, 05:01

МОСКВА, 30 сентября. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит меры по совершенствованию налогового администрирования. С докладом по этому вопросу выступит глава Минфина РФ Алексей Кудрин, сообщили в департаменте правительственной информации.

Кроме того, планируется обсудить законопроект "О ратификации Киотского протокола к рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата".

Правительство также намерено разработать ряд мер по активизации информационного обмена налоговиков с органами МВД и Федеральной таможенной службы. В частности, как предполагается, будет выдвинуто предложение по активному использованию налоговиками информационной базы МВД по утерянным паспортам с тем, чтобы "пресечь деятельность фирм-однодневок, пользующихся утраченными документами".

Кроме того, кабинету министров предстоит рассмотреть проект федерального закона "О внесении изменений в законодательные акты РФ в связи с расширением полномочий органов государственной власти субъектов по предметам совместного ведения РФ и субъектов Российской Федерации, а также расширением перечня вопросов местного значения муниципальных образований"; проект федерального закона "О ратификации протокола между правительствами РФ и Болгарии к межправительственному договору о поощрении и взаимной защите капиталовложений от 8 июня 1993 года".

На обсуждение членов Правительства будет вынесен также вопрос распределения субвенций из федерального бюджета, предоставляемых бюджетам субъектов РФ на проведение мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2004-2005 годов.