Posted 30 сентября 2004,, 17:16

Published 30 сентября 2004,, 17:16

Modified 31 января, 20:18

Updated 31 января, 20:18

Жириновский считает, что грузины превращаются в собак

30 сентября 2004, 17:16

ТБИЛИСИ, 30 сентября. В четверг Владимир Жириновский отправился из Москвы в Сухуми для участия в праздновании Дня независимости Абхазии. В аэропорту перед вылетом он дал интервью грузинской телекомпании 'Мзе'. 'Лечу праздновать освобождение (Абхазии от Грузии - "Росбалт"). Была страшная, несправедливая война. Честно говорю, вас всех (грузин - "Росбалт") презираю, как и русских многих, которые эту Октябрьскую революцию дурацкую совершили', - заявил он. 'Сталин ваш безмозглый был сапожник, полуосетин, кстати. Безграмотный мужик. Миллионы солдат бросил под немецкие танки. И получается, выиграл войну. Но ему, грузину, наплевать на русских', - заявил Владимир Вольфович.

Говоря о взаимоотношениях Грузии и США, Жириновский заявил: 'Америка вас всех пользует как проституток. Вот денежки, Саакашвили, иди сюда, бери и погавкай на Россию. Саакашвили: гав, гав, гав. Вы в собак превращаетесь, вы это можете понять?'.

Досталось от Жириновского и традиционному грузинскому гостеприимству и застолью. 'Не люблю ваше застолье, дурацкие тосты. Пей до дна, за того, за другого, за третьего, кучу навалят разных блюд. Ну, как свиней кормят. Где ваша культура?'.

Разгневался вице-спикер Госдумы и на начальника аэропорта, из которого он вылетал в Сухуми. По информации 'Мзе', начальник аэропорта имел несчастье не узнать лидера ЛДПР, и Жириновский пригрозил, что если такое повторится, тот 'будет переведен уборщиком в сортир'.