Posted 1 октября 2004,, 11:56

Published 1 октября 2004,, 11:56

Modified 2 апреля, 07:14

Updated 2 апреля, 07:14

Сенатор Кожемяко пойдет на выборы губернатора Камчатки

1 октября 2004, 11:56

МОСКВА, 1 октября. Представитель Приморской краевой Думы в Совете Федерации Олег Кожемяко заявил о сложении с себя полномочий парламентария и намерении принять участие в выборах губернатора Камчатской области, которые состоятся 5 декабря. Как передает корреспондент 'Росбалта', на встрече с прессой в пятницу сенатор Кожемяко заявил, что 28 сентября направил в Законодательное собрание Приморского края заявление с просьбой приостановить его полномочия члена Совета Федерации от Приморья.

Комментируя свое решение об участии в выборах губернатора Камчатской области, Кожемяко заявил, что, работая в Совете Федерации, он, как член комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды активно занимался социальными проблемами всего Дальнего Востока, особенно рыбаков, поселкообразующих береговых предприятий, военных, жителей закрытых территориальных образований. 'Кроме Приморья, которое я представлял в Совете Федерации, особенно часто я сталкивался с решением этих проблем именно на Камчатке', - сказал Кожемяко. 'В региональную власть должны попадать не случайные люди, а те, кто реально способен что-либо сделать для региона, знает не понаслышке его проблемы, участвует в местной политической и хозяйственной деятельности, много делает для решения социальных проблем населения и активно работает на уровне федерального округа', - отметил сенатор.

По словам Кожемяко, в случае победы на губернаторских выборах на Камчатке он 'намерен стать проводником федеральных идей укрепления государства, ускорения темпов социально-экономического развития Дальнего Востока, а также противодействия терроризму'.