Posted 2 октября 2004,, 06:45

Published 2 октября 2004,, 06:45

Modified 2 апреля, 07:14

Updated 2 апреля, 07:14

В Дарвиновском музее в Москве отметят Всемирный день животных

2 октября 2004, 06:45

МОСКВА. 2 октября. В Государственном Дарвиновском музее (ГДМ) в субботу пройдут праздничные мероприятия, посвященные Всемирному дню животных. Как сообщили 'Росбалту' в информационном центре правительства столицы, начнется праздник с открытия выставки "Спрос рождает уничтожение". На ней будут представлены шкуры животных, меховые и кожаные изделия, предметы из слоновой кости, которые изъяты у контрабандистов. Все экспонаты музею предоставили таможенная служба аэропорта "Шереметьево" и министерство природных ресурсов России.

В рамках праздника дирекция музея проведет развивающие игры и мастер-классы для детей "Друзья человека" и "Зоомакияж". По словам пресс-секретаря ГДМ Бориса Котлова, юным участникам предстоит перевоплотиться в какое-либо животное и найти его ближайших родственников в экспозиционных залах. Кроме того, все посетители смогут принять участие в конкурсе "Рисуем домашних животных" или ответить на "заковыристые" вопросы викторины "Знаешь ли ты породы кошек и собак?". Победители получат журналы о природе, а самым эрудированным из них подарят недавно изданную книгу "Животные в Москве". Оценивать конкурсантов будет жюри, в состав которого войдут научные сотрудники музея. Завершится праздник премьерой документального фильма, посвященного Международной неделе защиты животных.

Напомним, что Всемирный день животных будет 4 октября, Дарвиновский музей по традиции отмечает его в первую субботу октября.