Posted 2 октября 2004,, 09:15

Published 2 октября 2004,, 09:15

Modified 2 апреля, 07:14

Updated 2 апреля, 07:14

В Москве проходит митинг против школы Познера

2 октября 2004, 09:15

МОСКВА, 2 октября. В Москве проходит совместная акция общественного движения "Комитет защиты москвичей" и инициативной группы жильцов против проекта и строительства многофункционального комплекса "Школа телевизионного мастерства под руководством Познера". Как сообщает корреспондент "Росбалта", на митинге присутствовали около 50 человек. В руках они держали плакаты с надписями "Спасите нас от Чернобыля Познера", "Долой КРОСТ", "Долой самострой".

Несмотря на то, что, по словам организаторов, митинг был санкционированным, милиция попыталась помещать протестующим. В момент, когда жильцы перекрыли движение по улице Малая Дмитровка с растяжкой "Эта стройка - второй аквапарк", сотрудники милиции стали теснить людей с дороги. Митингующие обступили организаторов плотным кольцом, чтобы их не задержали сотрудники милиции, и увели в безопасное место.

Напомним, что ранее, 15-го сентября, жильцы района уже выступали против незаконного строительства школы Познера, которое ведется строительной компаний "КРОСТ". После акции протеста под давлением общественности компания убрала строительную технику, однако, работы тем не менее продолжаются.

В настоящее время конфликт вышел на новую стадию - жителям удалось доказать факт подлога одного из документов, на основании которого осуществляется строительство. Прокуратурой возбуждено уголовное дело.