Posted 5 октября 2004,, 12:44

Published 5 октября 2004,, 12:44

Modified 31 января, 20:18

Updated 31 января, 20:18

Матвиенко смело берется за решение трудных проблем, считает депутат Корякин

5 октября 2004, 12:44

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 октября. Координатор Народно-патриотической фракции петербургского парламента Олег Корякин позитивно оценивает деятельность городского правительства. Об этом он заявил сегодня корреспонденту "Росбалта", комментируя итоги первого года правления губернатора Валентины Матвиенко.

По его словам, Матвиенко сумела сформировать активную, достаточно молодую команду с хорошим потенциалом на перспективу, что дает основания надеяться на профессиональный рост управленцев на уровне города. Также Корякину нравится, что губернатор смело берется за решение трудных проблем в коммунальной и социальной сфере, которые нельзя решить в одночасье, так как они требуют длительной работы. В то же время он отметил положительные изменения в секторе перспективного строительства, увеличение доходной базы городского бюджета, улучшение инвестиционного климата.

Вместе с тем Корякин не совсем согласен с правительством Петербурга "в некоторых деталях". По его мнению, вслед за повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги обязательно должны последовать изменения в системе коммунального обслуживания. "Люди не должны больше ждать, так как они уже платят за лучшие условия", - сказал Корякин.

Он также подчеркнул, что команда Матвиенко сумела выстроить конструктивные, понятные и уважительные отношения с петербургским парламентом. "Противостояние между исполнительной и законодательной властью ушло в прошлое", - считает депутат.