Posted 14 октября 2004,, 06:27

Published 14 октября 2004,, 06:27

Modified 2 апреля, 07:10

Updated 2 апреля, 07:10

Керри снова выиграл теледебаты

14 октября 2004, 06:27

ВАШИНГТОН, 14 октября. Последний раунд предвыборных теледебатов в США, который состоялся в среду в Университете штата Аризона в городе Темпе, завершился победой сенатора-демократа Джона Керри. Таковы данные телефонного блицопроса общественного мнения, проведенного телекомпаниями АВС и CNN. В обоих опросах участвовало приблизительно по 500 человек.

Большая часть времени дебатов Буша и Керри, состоявшихся в среду поздно вечером в университете штата Аризона в городе Темпе, была посвящена обсуждению внутренних проблем. Согласно итогам блицопроса АВС, 42% зрителей, наблюдавших за традиционной "словесной дуэлью" соперничающих политиков, отдали предпочтение Керри и 41% - Бушу. Остальные участники опроса посчитали, что поединок закончился вничью. Следует, однако, учитывать, что среди опрошенных американцев число демократов составляло 30%, в то время как республиканцев - 38%. По данным CNN, Керри отдали предпочтение 52% участников блицопроса, тогда как Бушу - 39%.

По словам ведущего политобозревателя CNN Билла Шнайдера, Керри одержал в словесном поединке уверенную победу. Следует напомнить, что оба предыдущих раунда теледебатов также остались за Джоном Керри. Однако, как подчеркивают специалисты, победа в теледебатах еще не гарантирует победы на президентских выборах. Недавние опросы общественного мнения показали, что Джордж Буш и Джон Керри имеют равные шансы на победу на предстоящих президентских выборах.