Posted 18 октября 2004,, 20:12

Published 18 октября 2004,, 20:12

Modified 2 апреля, 07:09

Updated 2 апреля, 07:09

Посол России в Грузии просит отозвать его из страны

18 октября 2004, 20:12

ТБИЛИСИ, 19 октября. Посол России в Грузии Владимир Чхиквишвили, скорее всего,покинет страну раньше срока. Как сообщает телекомпания "Мзе", посол,который по отцу является грузином, давно просит отозвать его с исторической родины."Ему всегда трудно было делать жесткие заявления в адрес официального Тбилиси, равнокак оголтело защищать правительство России", - таков комментарий журналистов.

По их данным, "МИД России пришлет в Грузию более жесткого и агрессивногодипломата", не исключено, отставного военного. Считают, что Чхиквишвили, которого МИДРоссии прислал в Тбилиси "из-за его грузинского гена", "пользуется уважением вполитической элите Грузии". Причиной нежелания продолжать работу в стране называется2-летняя напряженность в грузино-российских отношениях. Заметим, Чхиквишвили былназначен послом в 2002 году.

В МИД Грузии информацию о намерении посла уехать из страны раньше срока официальноне подтвердили. В МИД России удивились: "Впервые слышим". Сам Чхиквишвили втелефонной беседе с "Мзе" заявил: "Я не подтверждаю и не опровергаю этуинформацию".