Posted 20 октября 2004,, 11:12

Published 20 октября 2004,, 11:12

Modified 2 апреля, 07:08

Updated 2 апреля, 07:08

В Мурманской области откроется юбилейная выставка "Заполярная осень"

20 октября 2004, 11:12

МУРМАНСК, 20 октября. Завтра в Мурманске откроется пятая юбилейная межрегиональная выставка-ярмарка "Заполярная осень - 2004". Как сообщил в среду на пресс-конференции председатель организационного комитета по развитию выставочной деятельности в Мурманской области, управляющий делами правительства Мурманской области Валерий Будаговский, в юбилейной выставке "Заполярная осень - 2004" примут участие 80 компаний и предприятий из 11 российских регионов и Республики Беларусь.

Свою продукцию представит агропромышленный комплекс Мурманской области. Состоятся презентации свободной экономической зоны "Гомель - Ратон", в которую входят 30 предприятий. Впервые представят свою продукцию (мебель, швейные изделия, сувениры из дерева) учреждения промышленного комплекса управления исполнения наказаний Минюста РФ по Мурманской области. Помимо северных соседей из Швеции, Норвегии и Финляндии интерес к выставке проявили деловые круги Великобритании. В составе делегации этой страны прибудут представители британской торгово-промышленной палаты, представители компании Shell и генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге.

За пять лет в выставке "Заполярная осень" приняли участие свыше 400 предприятий и компаний из 24 регионов Российской Федерации, Украины, республики Беларусь. Выставка-ярмарка увеличила за это время свои экспозиционные площади в 3 раза, проведено более тысячи деловых встреч и обсуждений, подписано более 300 соглашений о сотрудничестве.